Регистрация Авторизация В избранное
 
 
Меню
Greengh0st

Переводы Greengh0st’a

Проекты Greengh0st’a

Переводы Gamerbes & Hanasaka

Баннеры

JurasskPark BHLady

Magic Team Megaten

PSCD.RU

Счётчик посещений

HotLog

Остановки

Автор: JurasskPark
Опубликовано: 5003 дня назад (08-07-2010 21:10)
Настроение: Хорошее
0
Голосов: 0
Вот кто-нибудь задумывался о названиях остановок и как эти названия употребляются в речи?
Я, например, когда переехал 10 лет назад в новую квартиру и мне сказали, что до дома я могу доехать и выйти на остановках Школьная, Депо и Кузнечная, то как-то и не задумывался о названиях. Главное запомнил и ладно. smile А потом я увидел, что рядом с остановкой Школьная есть школа, рядом с остановкой Депо через 300 метров есть железнодорожное депо, а вот рядом с Кузнечной никаких кузниц не было, поэтому название Кузнечная я осознал довольно поздно.
Но речь не об этом. Каждый, кто ездит на ГАЗелях, знает, что если Газель полная, то водитель не останавливается на остановках, пока его заранее не предупредишь, что на следующей остановке выходишь, то он проедет мимо неё.
Так вот. Фразы, которые я слышал, если пассажир видит, что проезжает свою остановку. В скобках комментарий мой.
1)«Водитель, останови орбиту!!!» («Водитель, останови!!! На «Орбите»!!!» От этих слов водителю остаётся только тяжело вздохнуть, выйти из космической ГАЗели и начать тормозить планеты орбиту.)
2)«Водитель, рассвет же!!! Останови!!!» («Водитель, останови!!! «Рассвет»!!!» Иж ты! Вампир попался. Что не успел до солнца спрятаться? Сейчас быстро на солнышке поджаришься. smile  )
Моя фишка. Когда я еду на работу, то выхожу на остановке «Дружба». Летом ещё ничего. Ездить на автобусах можно. А вот с осени по весну, когда студенты, автобус битком забит, поэтому за остановку до своей я иду к водителю, чтобы встать возле двери, заранее оплатить билет и быстро выйти, иначе толпа тебя раздавит. Ну, она уже за 2 остановки до моей давит, т.к. это самые многолюдные остановки.
Моя фраза.
3)«Возьмите заранее за дружбу.» («Возьмите деньги заранее. Остановка «Дружба». » А я вот верю, что дружбу можно купить за 10 рублей на 15 минут. smile  )

Файл "/upload/blog/114a017b91fe680db291699a568c7e7d.jpg" не найден!
Приз от Soft Club | Космос
Теги: жизнь

Загрузка комментариев...

 
 
InstantCMS